На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 511 подписчиков

Свежие комментарии

Рособрнадзор добавит удовлетворительную оценку в тестирование детей мигрантов

Рособрнадзор скорректировал проект приказа об определении минимального количества баллов для прохождения детьми мигрантов тестирования на знание русского языка для приема в школу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

Отмечается, что минимальное количество баллов за прохождение тестирования иностранцами на знание русского языка при приеме на обучение с 1-го по 11-й классы в российские общеобразовательные учреждения составит три.

13 февраля спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал предложение Рособрнадзора о минимальных баллах тестирования по русскому языку для детей мигрантов, желающих поступать в российские школы, фикцией и формализмом.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что Рособрнадзор принял все замечания Государственной думы к исполнению, проект документа о пороге тестирования детей мигрантов по русскому языку при поступлении в школы на территории России изменят.

 

Ссылка на первоисточник
наверх