На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

В ДНР заявили, что покинувшие "Азовсталь" украинские военные инициировали переговоры

Несколько украинских военнослужащих, которые покинули блокированный российскими войсками комбинат "Азовсталь" в Мариуполе, инициировали переговоры. Об этом заявил командир батальона "Восток" Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Ранее 16 мая Ходаковский заявил, что группа украинских военных вышла из "Азовстали" с белым флагом.

"Сейчас идет оживленный этап переговоров. Это только выходила первая группа. Как выяснилось, группа вышла, представляя интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на "Азовстали", - сказал представитель ДНР.

По его словам, несколько офицеров ДНР и РФ вместе с то группой украинских военных, которые вышли из территории комбината, зашли снова с этой же группой для проведения переговоров. Переговоры пока идут.

"Газета.Ru" рассказывала, что сейчас происходит на "Азовстали".

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх