На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Bloomberg спрогнозировал, что США опередят Китай по росту экономики впервые за 46 лет

Из-за строгих ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, Китай может отстать от США по росту экономики впервые с 1976 года, сообщает Bloomberg.

По прогнозам аналитиков издания, рост второй по величине экономики мира замедлится до 2%, в то время как ВВП США вырастет на 2,8% в этом году.

Bloomberg пишет, что Китай добился более высоких темпов роста ВВП благодаря кампании "реформ и открытости" в конце 1970-х, между тем в этом году китайской экономике грозит снижение из-за политики "нулевой терпимости" (COVID-Zero), подразумевающей введение локдаунов и карантина. В то же время США, даже при росте инфляции, удается удерживать рост экономики за счет увеличения найма рабочих и потребительских расходов, пишет издание.

Отмечается, что президент США Джо Байден уже заявил, что США опередили Китай.

"Впервые за 20 лет наша экономика росла быстрее, чем экономика Китая", — сказал он, комментируя данные по ВВП за январь.

Ранее обозреватель китайской газеты Global Times Вэнь Шен заявил, что американский лидер Джо Байден обманывает своих граждан, обвиняя Россию в тяжелой экономической ситуации в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх