
В Москве суд вынес приговор фигурантам дела о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает ТАСС.
15 из 19 фигурантов получили пожизненные сроки. Помимо основных исполнителей, соответствующее наказание получили и пособники, которые отвечали за перевозку оружия, снабжение боеприпасами и другое.
"11 пособников получили пожизненное, четверо – сроки, а четверо непосредственных исполнителей также пожизненное лишение свободы", – сообщается в публикации.
Исполнителям также предстоит выплатить штраф в размере 990 тысяч рублей. Помимо этого, с фигурантов взыскали более 200 миллионов рублей в пользу людей, пострадавших в теракте.
Теракт произошел почти два года назад, 22 марта 2024 года. Перед концертом группы "Пикник" в здание шли исполнители с оружием, они открыли огонь по людям в зале и подожгли концертный зал.
Более 600 человек получили травмы, 150 не выжили. Главных фигурантов поймали в момент, когда они двигались к границе с Украиной.
Свежие комментарии