На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Люцифер из Новосибирска подал иск к РПЦ на 666 рублей

Житель Новосибирска Люцифер Владимирович Кончаков-Багратион подал в суд на Русскую православную церковь (РПЦ) из-за того, что в религиозных текстах его имя приравнивается к дьяволу, сообщает kp.ru.

По данным издания, 45-летний россиянин считает, что такая ассоциация порочит его честь и достоинство. В связи с этим мужчина требует, чтобы РПЦ признала сведения, распространяемые про Люцифера, не соответствующими действительности, а также опубликовала информацию об этом в СМИ.

Кроме того, Кончаков-Багратион хочет взыскать с церкви моральную компенсацию в размере 666 рублей.

"Денежная компенсация весьма символична. Дело не в деньгах, а в том, что эта цифра зарекомендовала себя негативным образом. Многие люди вообще воспринимают ее как дьявольскую", — сказал он.

В газете также отметили, что имя Люцифер было дано жителю Новосибирская не при рождении. Изначально его звали Алексей Южанин и паспорт с новым именем он получил только летом 2021 года.

Сообщается, что иск Люцифера рассматривают в Хамовническом районном суде города Москвы.

Слово "Люцифер" в России встречается не только в качестве имени, но и в качестве фамилии. Летом 2021 года для участия в выборах в думу Нефтеюганска зарегистрировали кандидата по имени Лилит Люцифер. Она является членом партии ЛДПР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх