На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

В Германии включили Турцию, Косово и Хорватию в число самых опасных направлений в пандемию

Институт Роберта Коха (RKI) в Германии проанализировал данные о количестве заболевших COVID-19 немецких туристов по странам и на основе полученной информации сформировал список наиболее опасных направлений для путешествий, сообщает Frankfurter Rundschau.

По данным института, за последний месяц в Германии зафиксировали 87 572 инфицированных, из которых 26 218 пациентов заявили, что заразились на территории другого государства.

"Большинство заражений в настоящее время происходит в Балканских странах: чаще всего в качестве страны инфицирования заболевшие указывали Турцию, всего в стране заразились 6087 отдыхающих", - рассказали в RKI.

Порядка 5,7 тыс. пациентов заразились коронавирусной инфекцией в частично признанном Косово. Третье место досталось Хорватии, где заразились почти 2,5 тыс. немецких граждан. В десятку антирейтинга также попали такие популярные туристические направления, как Греция и Италия.

Ранее власти Таиланда перенесли дату открытия Бангкока для привитых иностранных туристов с 1 октября на 15 октября из-за низких темпов вакцинации в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх