
Директор третьего Европейского департамента Министерства иностранных дел России Олег Тяпкин заявил, что от состояния отношений Москвы и Берлина зависит мир и процветание в Европе. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Надеемся, что в конечном итоге здравый смысл возобладает и к Берлину придет понимание бесперспективности "сжигания мостов", ведь "послезавтра" наступит обязательно", - сказал дипломат.
Он напомнил, что бы ни произошло, Россия и Германия останутся соседями в Европе.
Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что посольство направило в МИД ФРГ ноту из-за участившихся случаев дискриминации российских граждан на территории Германии.
До этого глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Европейский союз должен заставить санкции в отношении России действовать "по максимуму". Она призвала закрыть "все лазейки" для обхода антироссийских ограничений.
Свежие комментарии