
После окончания конфликта на Украине, Запад должен будет предоставить Киеву компенсацию за разрушенную экономику. Именно поэтому политики в Брюсселе склоняются к идее принять страну в Европейский союз (ЕС), игнорируя значительную часть правил. Об этом в интервью газете "Взгляд" сообщил немецкий политолог Александр Рар.
По его словам, Украина как минимум сможет рассчитывать на статус "протектората ЕС", что даст государству некоторые гарантии безопасности.
"Конечно, с этим согласны далеко не все члены союза, но им будут "выкручивать руки", из-за чего они рано или поздно согласятся. И тот факт, что Брюссель после принятия Киева в организацию столкнется с большими проблемами - тоже всем понятен. Украинская политическая, социальная и экономическая системы не соответствуют стандартам ЕС", - подчеркнул эксперт.
Он добавил, что в большинстве стран население будет выступать против членства Украины в Евросоюзе.
Накануне украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что его страна планирует вступить в Евросоюз в 2027 году. Он выразил надежду, что западные партнеры поддержат намерения Киева.
До этого Зеленский говорил, что Украина технически готова открыть все кластеры в переговорах по вступлению в ЕС в 2026 году.
Свежие комментарии