На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    А нефиг вступать им в ЕС и НАТО!Военэксперт Анпил...
  • Андрей
    Это что же за непосильный труд был  у него?"Ведомости": прок...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    10% сумму уплаты за ЖКХ, с учетом платы за газ, свет, интернет телефоны в России надо внести для пенсионеров, инвалид...Трепольский: огра...

В Ростовской области женщина поверила в замену домофона и осталась без дома

Жительница Ростовской области продала дом и отдала мошенникам все накопления, пытаясь получить новый ключ от домофона. Об этом сообщает УМВД области.

Всё началось с безобидного звонка в мессенджере. Неизвестный, представившись сотрудником службы по замене домофонов, сообщил о плановом обновлении оборудования и для "выдачи нового ключа" запросил код из SMS-сообщения.

Ничего не подозревающая женщина назвала его.

Спустя некоторое время с потерпевшей связался лже-полицейский, аферист заявил, что личные данные шахтинки получили мошенники, и теперь женщине грозит уголовная ответственность.

Чтобы "обеспечить безопасность" средств, злоумышленники убедили потерпевшую обналичить все накопления и продать частный дом. Общий ущерб составил 2,4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

До этого в Кемерово 60-летняя женщина лишилась 4,4 млн рублей, поверив мошенникам. С ней связался лже-представитель силовых структур и убедил, что с ее счетов осуществляются переводы на зарубежные счета. Несмотря на осведомленность о подобных схемах обмана, потерпевшая в течение шести месяцев отдавала деньги мошенникам — как наличными, так и через переводы на банковские счета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх