На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    Молодец, Сырский он до конца остался сыном своего отца.SHOT: главком Сыр...
  • Зоя Зайко
    SHOT: главком Сыр...
  • Svetlana Kuzmina
    Действительно, хуже Президента во Франции и не сыскать, а самое главное, у него нет ни стыда, ни совести. Другой бы н...Le Figaro: около ...

Двое волгоградцев силой усадили раненого бойца СВО в авто и вымогали деньги

В Волгоградской области двоих местных жителей подозревают сразу в нескольких преступлениях в отношении участника специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ.

Инцидент произошел 22 ноября 2024 года в поселке Городище. Согласно материалам следствия, двое злоумышленников назначили встречу ранее знакомому мужчине, участнику СВО, который сейчас лечится после ранения.

Они подъехали к месту встречи на автомобиле, с которого заранее сняли регистрационные номера. Один из мужчин остался за рулем, а другой отправился на встречу с военным. Разговор строился вокруг полутора миллионов рублей, которые участник спецоперации якобы похитил и должен был вернуть. В какой-то момент собеседник силой усадил бойца в машину, после чего двери в салоне заблокировали и мужчину повезли в неизвестном направлении. Потерпевший попытался позвонить по телефону, но ему не дали, ударив два раза по голове.

Когда злоумышленники остановились у жилых домов, чтобы установить на машину снятые номер, потерпевшему удалось выбраться из авто и добежать до ломбарда, расположенного в соседнем здании. Там он попросил очевидцев о помощи. Подозреваемые поняли, что их преступный умысел раскрыт, и попытались скрыться.

По горячим следам их задержали. Мужчины задержаны, они отказываются признаваться во вменяемых им преступлениях - похищении человека группой лиц и вымогательстве в особо крупном размере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх