На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

Эксперт Масленников: на рынке бытовой техники наступило самое лучшее время для совершения покупок

Сейчас для россиян настало самое благоприятное время, когда стоит приобретать бытовую технику и электронику, рассказал "Радио 1" экономист, руководитель направления "финансы и экономика" Института современного развития Никита Масленников.

По его словам, это связано с положительными тенденции в экономике России в части уровня потребительского спроса и стабилизации цен на товары.

"С точки зрения потребления сейчас благоприятная пора чтобы с уверенностью приобретать бытовую технику, различного рода электронные гаджеты, поскольку в настоящее время цены в целом на продовольственную корзину снижаются, а вот далее, вероятнее всего, они будут только расти", — объяснил эксперт.

Масленников добавил, что потребительский спрос, как и экономика в целом, в России сейчас восстанавливается, находясь примерно на уровне 2019 года.

"Все это положительные тенденции, которые подпитываются низкой безработицей, которая по итогам апреля находится на историческом минимуме 3,3%. Также инфляция снижается. В апреле наблюдался позитивный темп по всем макроэкономическим показателям", — добавил он.

При этом во второй половине года может сложиться непростая ситуация в связи с инфляционным давлением, поэтому цены могут возрасти, предупредил эксперт.

Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные "СПАРК-Интерфакс" сообщала, что суммарный объем доходов российских структур зарубежных производителей бытовой техники (Bosch, LG и Samsung) снизился почти вдвое по итогам прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх