На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Евреи, евреи, кругом одни евреи 😏🤣🤣Уиткофф представи...
  • Lana_Borei Иванова
    Зачем припёрся? Вообще такого не жаль.Mash: юноша, не п...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Зеленский не окончательный дурак, то он не может не понимать, что для него эта последняя возможность решить проб...Политолог Дудаков...

Эксперт рассказал, как распознать серийного убийцу

Серийные убийцы зачастую внешне ничем не выделяются, лишь некоторые из них отличаются эгоистичностью, выражающейся в презрении к общепринятым моральным нормам и отсутствии эмпатии. Об этом РИА "Новости" рассказал руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета Зигмунд Ложис.

"Практика показывает, что внешне большинство серийных убийц ‒ самые обычные люди.

Конечно, ряд серийных убийц имели или имеют отклонения в психике... Если мы говорим о психологических особенностях таких преступников, то можно выделить своеобразие ценностных ориентаций, которое заключается в игнорировании норм в сексуальных отношениях и гуманистических ценностях", - сказал Ложис.

Специалист добавил, что с каждым новым преступлением у серийных убийц усиливаются аномалии, характерные для больных с патологией влечения. Такие люди как правило эгоистичны, они игнорируют гуманистические ценности и нормы в сексуальных отношениях и не умеют сопереживать.

Однако, по его словам, отклонения в психике необязательно приводят к криминальному поведению. Вместе с тем, серийный убийца может и не страдать серьезными психическими расстройствами.

Он привет в пример "ангарского маньяка" Михаила Попкова, жертвами которого с 1992 по 2010 год стали более 80 женщин. Он был женат, воспитывал дочь, служил в полиции - коллеги называли его "Миша-Улыбка".

Ранее в СК заявили, что "орский маньяк" Валерий Андреев залег на дно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх