На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...
  • ВАРЯГ РУС
    Это уже не "пограничные" провокации. Это ведение боевых действий третьей страной с территорий стран (недружественных)...Mash: Литва, Латв...

Лидер оппозиции ФРГ Мерц считает неверным сближение с РФ для окончания конфликта на Украине

Лидер немецкого оппозиционного Христианско-демократического союза Фридрих Мерц считает ошибочным сближение с Россией для прекращения конфликта на Украине. Об этом сообщает издание Stern.

Выступая на Конгрессе Немецкой евангелической церкви в Нюрнберге, Мерц назвал ошибочным "приближение к агрессору неправильными средствами".

Он сослался на тщетную попытку союзников умиротворить нацистскую Германию при Адольфе Гитлера. "Были документы, обещавшие мир. Сначала шаг за шагом ограничивалась свобода, а затем шаг за шагом мир нарушался", - утонил Мерц.

Выступая на этом же Конгрессе, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что планирует в ближайшее время поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Шольц отметил, что намерен призвать Путина "вывести войска с Украины".

Министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что переговоры Киева с Москвой возможны при условии, что российская сторона поменяет цели спецоперации.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев уверен, что Украина ранее отказалась от мирного урегулирования конфликта с Россией из-за давления со стороны США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх