
Группа коренного населения Эквадора заявила, что продолжит протесты против даже после того, как президент Ленин Морено ввел комендантский час в столице страны Кито. Об этом сообщает Reuters.
Жители подчеркнули, что будут проводить акции протеста на национальном уровне.
Отмечается, что группа граждан Эквадора не уточнила, когда они планируют проводить акции и будут ли они делать это вопреки комендантскому часу, ведь Морено не сказал, когда он закончится.
Протестные столкновения в Эквадоре начались с октября после отмены госсубсидий на топливо и ряда экономических реформ правительства. Протестующие блокировали доступ к месторождениям нефти, столичному аэропорту и дорогам города. В ходе акций погибли пять человек, сотни задержаны.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Президент Эквадора объявил о переводе столицы на военное положение - Президент Эквадора пересмотрит декрет, повлекший массовые протесты - Более 400 человек получили ранения в ходе протестов в Эквадоре
Свежие комментарии