На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...
  • ВАРЯГ РУС
    Это уже не "пограничные" провокации. Это ведение боевых действий третьей страной с территорий стран (недружественных)...Mash: Литва, Латв...

"Известия": Еврокомиссия продолжает работу над отказом от атомной энергетики РФ

Еврокомиссия продолжает работу над предложением об отказе от атомной энергетики России. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ЕК.

"Комиссия работает над предложением о поэтапном отказе от российской атомной энергетики. Работа продолжается", — заявили в Еврокомиссии.

До этого ЕК отложила введение запрета на поставки нефти из РФ из-за конфликта на Ближнем Востоке и раскола внутри блока.

Изначально представить его должны были 15 апреля, однако затем вопрос исчез из повестки.

Агентство Reuters сообщало, что отсрочка не равносильна отмене, а представление инициативы перенесли из-за "текущих геополитических событий". Против эмбарго выступают Венгрия и Словакия, которые обвиняют Украину в блокаде "Дружбы" и в ответ не одобряют новые санкции в отношении России и выделение Киеву кредита от ЕС.

Позднее сенатор Алексей Пушков заявил, что Еврокомиссия отложила введение запрета на поставки нефти из России из-за страха перед усилением топливного кризиса и решения Соединенных Штатов приостановить часть санкций против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх