
Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в регионе создадут батальон материально-технического обеспечения военнослужащих в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС.
По словам губернатора, регион во взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации выступили с инициативой по созданию именного батальона материально-технического обеспечения, который называется "Сейм".
"Материально-техническое обеспечение предложено Министерством обороны, как наиболее востребованное сегодня в части проведения специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках", - рассказал Старовойт.
Он добавил, что одна из основных задач батальон - подвоз горючего, продовольствия, боеприпасов для военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники заявило, что Европейский союз в ближайшие недели планирует предложить новый пакет санкционных мер в отношении Российской Федерации.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии