На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...
  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...
  • Влад Бонд
    А нахуя эти орангутанги сюда рвутся!? Это же оккупанты и колонизаторы!МИД Таджикистана:...

Минздрав изменил рекомендации по коронавирусу

Министерство здравоохранения России выпустило новые методические рекомендации по противодействую коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

Согласно документу, из списка лекарств, назначенных для лечения COVID-19, был исключен гидроксихлорохин. Вместо него в этот список был добавлен имунноглобулин, его рекомендовали использовать для лечения пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Всего в новой, 11-й редакции "Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции" указано пять препаратов - "Фавипиравир", "Ремдесивир", Иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа, "Умифеновер".

Также, для профилактики СOVID-19, в список вакцин были включены препараты "КовиВак" и "Спутник Лайт".

"Раздел по специфической профилактике инфекции у взрослых дополнен информацией о вакцине коронавирусной инактивированной цельновирионной концентрированной очищенной "КовиВак" и вакцине для профилактики COVID-19 "Спутник Лайт"", - указано в сообщении пресс-службы Минздрава.

Ранее стало известно, что "Спутник лайт" появится в гражданском обороте до 2022 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх