На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Бабку надо освидетельствовать... ( вдруг у нее деменция?)...Shot: в Москве пе...
  • Evgenija Palette
    А никто не думает, что это сделали КАЗАХИ (прорвали дамбу), когда наши отказались ПОВЕРНУТЬ НАШИ СИБИРСКИЕ РЕКИ К НИМ...Уровень воды в ре...
  • Eduard
    Молотждцы,и дальше отпускайте,пусть жгет! Законы сумасшедшие просто.В магазинах за конфетку готовы убить,а тут жги не...Shot: в Москве пе...

Преподавателя ВШЭ арестовали в Москве по делу о педофилии

Чертановский суд столицы заключил под стражу доцента Высшей школы экономики Алексея Ракова по обвинению в педофилии. Об этом ТАСС заявили представители московского суда.

"Ракову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Постановление не было обжаловано и вступило в силу", - уточнили в суде.

Уголовное дело завели по двум эпизодам преступления, которое предусмотрено пунктом "б" частью 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Согласно данным следователей, с сентября по октябрь 2013 года обвиняемый вел переписку с малолетними в сети. Как уточняется, Раков по видеосвязи совершал развратные действия сексуального характера в отношении двух малолетних. Помимо того, фигурант присылал несовершеннолетним фото интимного характера. Дети не сразу рассказали о произошедшем своим родителям.

Ранее сообщалось, что СК повторно изучит дело жителя Уфы, до смерти избившего предполагаемого педофила.

Кроме того, в Махачкале задержали парикмахера-педофила. Мужчина надругался над двумя мальчиками, которых мамы привели в парикмахерскую и ненадолго отошли в магазин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх