На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А просто по самые помидоры уже 45+ не получается? Ну и хлипкие какие-то мужики стали!HRep: применение ...
  • Evgeni Velesik
    У Як-40 Три турбореактивных двигателя и при взлёте они используются все! Это самый надёжный самолёт! Он может садитс...Mash: в Вологде Я...
  • Людмила Лепаева
    Во и отправить их на Украину пусть почувствовают почём фунт лихаВ Тольятти подрос...

Ким Ё Чжон: нарушение паритета сил на Корейском полуострове приведет к войне

Заместитель заведующего отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, родная сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заявила, что нарушение баланса сил на Корейском полуострове и в соседних регионах может привести к войне. Она подчеркнула, что КНДР продолжит укреплять свой ядерный арсенал, сообщает ТАСС.

"Сегодня нарушение паритета сил между врагами и нами на Корейском полуострове и в регионе — это сразу означает войну, — такова объективная действительность, которую нельзя отрицать", — сказала политик.

Она также указала на недавние совместные учения, проведенные США, Японией и Республикой Корея 3 ноября, в которых участвовали истребители и стратегический бомбардировщик B-1B. Эти учения, по ее словам, служили ясным свидетельством враждебной и агрессивной природы действий противников КНДР.

Ким Ё Чжон добавила, что возрастание частоты военных маневров со стороны США и их союзников представляет собой серьезную угрозу миру и безопасности как для КНДР, так и для всего региона.

"Политика КНДР по укреплению оборонительных ядерных сил является единственно правильным выбором в текущих условиях, и мы не намерены сворачивать с этого пути", — заключила она.

В октябре глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что в случае нападения на КНДР будет применено ядерное оружие в качестве оборонительной меры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх