На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Индийский министр Пури заявил об отсутствии угроз импорту нефти из Красного моря

В Индии не видят угрозы для импорта нефти в страну из-за эскалации в Красном море. Об этом заявил на пресс-конференции в Нью-Дели индийский министр нефти и газа Хардип Сингх Пури, передает ТАСС.

По его словам, если ситуация сохранится, есть возможность искать альтернативные логистические маршруты. Однако поводов для беспокойства пока нет.

Ранее японские СМИ предупреждали, что перебои с поставками через Красное море могут привести к росту цен и срывам в глобальных цепочках поставок. Стоимость доставки контейнера альтернативным маршрутом возрастает более чем в 3 раза.

Но индийский министр уверен, что ситуация пока не достигла критической точки, чтобы волноваться о бесперебойности поставок нефти в Индию.

На прошлой неделе танкер Trafigura Group, подвергшийся атакам хуситов в Красном море, перевозил российское топливо, нарушая антироссийские санкции G7. После нападения судно загорелось, а также пострадал британский танкер Marlin Luanda. Хуситы объявили о намерении атаковать коммерческие суда в Красном море каждые 12 часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх