
Вооруженные силы Украины по решению начальника Генерального штаба приведены в состояние боевой готовности "полная". Об этом сообщается на сайте министерства обороны страны.
"На основании решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении правового режима военного положения начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных сил Украины в боевую готовность "полная", - говорится в сообщении.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что введение военного положения в стране не приведет к проведению Киевом наступательных операций.
Все корабли и суда военно-морских сил Украины были подняты по тревоге после того, как ФСБ России задержала корабли украинских ВМС "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу".
Три корабля военно-морских сил Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. Москва в ответ на эти действия закрыла пролив.
В ФСБ России сообщили, что "на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке корабли не реагировали, совершали опасное маневрирование". ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины.
Свежие комментарии