На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В Калужской области медсестра вколола пациентам физраствор вместо вакцины

В Калужской области сотрудница Жуковской ЦРБ вколола пациентам воду для инъекций вместо вакцины. Об этом сообщает Telegram-канал "Подъем".

Уточняется, что муж с женой из Белоусово пришли вакцинироваться вторым компонентом "Спутника V", однако его они так и не получили. Медсестра испугалась рассказать пациентам правду о том, что вакцина закончилась, поэтому вколола им физраствор.

На видеозаписи женщина призналась в содеянном.

Губернатор региона Владислав Шапша отметил, что сейчас медсестра в отпуске, однако "вряд ли из него выйдет".

"Действительно, медсестра по одной ей ведомой причине приняла такое решение – сделать инъекцию физраствора. Инцидент был исчерпан в тот же день — нашли вакцину и вторым компонентом укололи этих пациентов. Но там сейчас идет проверка", — рассказал он.

Кроме того, Шапша подчеркнул, что врачи и медсестры обязаны показывать людям то, что собираются им вколоть.

В настоящее время Минздрав проводит проверку.

Ранее индийские власти раскрыли масштабную мошенническую схему: преступники в белых халатах наживались на желающих привиться от коронавируса. Вместо вакцины людям делали инъекцию соленой воды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх