На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

Министр нефти Индии Пури заявил о готовности страны обойтись без нефти из РФ

Индия готова заместить российскую нефть поставками из других стран в случае введения санкций США. Об этом заявил министр нефти Хардип Сингх Пури на отраслевом форуме в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

"Я совсем не обеспокоен. Если что-то произойдет, мы с этим справимся", — прокомментировал он угрозу Дональда Трампа ввести санкции против покупателей российской нефти.

По словам Пури, Индия уже сотрудничает с 40 поставщиками, включая Гайану, Бразилию и Канаду, которые смогут компенсировать выпадающие объемы.

По данным агентства, в первом полугодии 2025 года Россия оставалась крупнейшим поставщиком нефти в Индию с долей 35% от общего импорта. Главной причиной закупок у России остаются существенные скидки (до $15–20 за баррель), предложенные из-за западных ограничений.

14 июля Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте объявил о введении "вторичных пошлин до 100% на страны, покупающие российскую нефть, если в течение 50 дней не будет прогресса в урегулировании конфликта на Украине". Одновременно он анонсировал передачу Украине для размещения в Европе 17 систем противовоздушной обороны Patriot, финансируемых европейскими союзниками. В Европе эти шаги сочли недостаточными и выразили разочарование тем, что Вашингтон не использовал весь доступный санкционный потенциал. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх