На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

Зеленский призвал НАТО усилить военное присутствие в Черном и Азовском морях

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что государствам-членам НАТО необходимо усилить военное присутствие в Черном и Азовском морях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на офис главы государства по итогам его переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Киеве в четверг, 6 мая.

Согласно заявлению, украинский лидер призвал страны Североатлантический альянс "усиливать военное присутствие" в Черноморско-Азовском регионе, "чтобы была возможность отвечать совместными действиями союзников на море".

Отмечается, что Зеленский в ходе встречи с Блинкеном также попросил содействия США в вопросе начала процесса получения Украиной Плана действий относительно членства (ПДЧ) в НАТО. Как уточнили в офисе, политик выразил надежду, что на саммите альянса 14 июня начнется обсуждение перспективы получения Киевом данного плана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх