
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала Минобороны РФ новую партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", в которую входит ОАК.
Уточняется, что перед отправкой истребители прошли все необходимые летные и наземные испытания. В пресс-службе корпорации подчеркнули, что в ходе спецоперации Су-30СМ2 уничтожили сотни наземных и воздушных целей, включая американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot.
"Су-30СМ2 считается одним из лучших самолетов, его высоко оценивают летчики. Машина способна применять практически все актуальные виды авиационного вооружения", — говорится в сообщении "Ростеха".
Су-30СМ2 оснащен мощной радиолокационной станцией (РЛС), что позволяет "видеть" дальше и точнее, а это в свою очередь облегчает работу экипажа, подчеркнули в пресс-службе госкорпорации.
До этого на авиасалоне Dubai Airshow был впервые представлен российский истребитель пятого поколения Су-57Э.
Свежие комментарии