На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

В российской умме предложили спичрайтерам папы Франциска съездить в Донбасс

Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов, комментируя заявление Папы Римского Франциска, заявившего, что чеченцы и буряты являются "самой жестокой частью российских войск на Украине", посоветовал спичрайтерам, занимающимся подготовкой тексов и справок для Франциска, поехать в Донбасс и увидеть происходящее там своими глазами.

Об этом он сказал в эфире "Соловьев Live".

Крганов отметил, что его "очень удивили" слова Папы Римского.

"Мы бы предложили спичрайтерам, которые, пишут понтифику эти "справки", приехать в Донбасс, приехать в Луганск и самим посмотреть, пообщаться с людьми, если они хотят объективно реагировать", — сказал он".

Кроме того, муфтий напомнил о фактах расстрелов российских военнослужащих.

"Об этом нужно говорить, нужно быть объективным", - указал Крганов.

По его мнению, религиозный деятель такого ранга, как римский понтифик, должен ответственно и осторожно подходить к тому, что он говорит, так как его словам внимают миллионы его последователей. По словам муфтия, возможно, опубликованные высказывания имеют цель "разобщить российское общество", которое всегда было многонациональным и многоконфессиональным.

Ранее спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что российские военные не совершили ни одного военного преступления в ходе спецоперации на Украине и в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх