На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Прокуратура направила в суд дело о гибели 12 человек при пожаре в подмосковном хосписе

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о гибели 12 человек в результате пожара в хосписе для престарелых в подмосковном Красногорске в мае прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя надзорного ведомства Наталью Григорьеву.

Она уточнила, что рассматривать дело будет Красногорский городской суд.

По словам Григорьевой, 38-летний обвиняемый в настоящий момент содержится под стражей. Он полностью признал свою вину, а также в полном объеме возместил потерпевшим материальный ущерб и затраты на похороны.

10 мая 2020 года ночью в пансионате-хосписе "Второй дом" в подмосковном Красногорске произошел пожар. По данным экстренных служб Московской области, в результате инцидента погибли 12 человек.

Причиной пожара была названа неисправная электропроводка. Власти Подмосковья также сообщили, что помещение, где жили пенсионеры, не было зарегистрировано в качестве хосписа.

В отношении организатора хосписа возбудили уголовное дело, в дальнейшем его арестовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх