Новые выбросы мазута зафиксированы в субботу на ряде участков береговой линии в Краснодарском крае. Об этом сообщили в региональном оперштабе.
"Наличие мелкой крошки нефтепродуктов на своих территориях неподалеку от воды подтвердили команды Белореченского, Красноармейского и Северского районов", — говорится в сообщении.
Мазут собирают вдоль уреза воды, после этого специалисты очищают территорию пляжей.
15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Суда перевозили нефтепродукты и оказались в экстремальных погодных условиях: сильный шквалистый ветер и волнение моря до семи баллов стали причиной аварии. По данным экстренных служб, в результате инцидента почти 3,8 тыс. тонн мазута вылилось в Черное море.
В феврале представитель компании "Волгатранснефть" Ольга Паутова назвала причиной крушения танкера "Волгонефть-239" в Керченском проливе ветро-волновую нагрузку.
Свежие комментарии