На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

В Японии умерла собака сиба-ину из мема Doge

В Японии умерла собака породы сиба-ину по кличке Кабосу (яп. "тыква"), ставшая прообразом известного мема Doge. Об этом хозяйка животного написала в личном блоге.

"Я думаю, ты была самой счастливой в мире собакой, а я - самой счастливой в мире хозяйкой. Кабосу, даже сейчас ты улыбаешься, машешь хвостом, и прижимаешься ко мне.

Так есть и будет всегда", - написала она.

Кабосу было 18 лет, последние два года она страдала от лейкемии и передвигалась только на ходунках.

Мем Doge появился в 2013 году - забавная фотография пса из блога хозяйки начала распространяться с текстом, как правило, набранным шрифтом Comic Sans и содержащим слова "вау", "что ты делаешь". Кабосу была запечатлена на монетах криптовалюты Dogecoin, которой симпатизировал миллиардер Илон Маск, и на крышках люков по всей Японии.

Позже по сети распространился еще один вирусный мем - с Doge в виде собаки-бодибилдера и плачущим псом Чимсом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх