На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Уголовное дело возбудили после гибели пациента в больнице украинских Черновцов

Украинская полиция возбудила уголовное дело после смерти пациента из-за пожара в больнице украинских Черновцов, сообщили в Нацполиции Украины.

Дело заведено по статье о нарушении требований пожарной безопасности. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. В Нацполиции уточнили, что уже ведутся следственные действия для установления обстоятельств и причин возникновения пожара.

"Полицейские установили, что возгорание, вероятно, произошло в результате несоблюдения пожарной безопасности одним из пациентов в боксе отделения, где лечатся больные острой респираторной болезнью COVID-19", - говорится в сообщении.

Известно, что в результате случившегося погиб 76-летний пациент, еще один пациент получил 75% ожогов тела и находится в реанимации.

Взрыв произошел в городской больнице №1 в украинском городе Черновцы в субботу, 27 февраля. Пациенты были эвакуированы. Позднее украинские власти назвали причину пожара в городе Черновцы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх