На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...
  • Вова Рябов
    Не созревшая нация.еще идёт брожениеЗахарова о словах...
  • Вова Рябов
    Кого из ЖКХ посадят за халатностьВ Нижегородской о...

Reuters: Зеленский уговаривал Шольца не звонить Путину

Зеленский высказался против намерения Шольца позвонить Путину и настоятельно советовал канцлеру воздержаться от этого шага. Об этом сообщает Reutersсо ссылкой на источник в офисе украинского президента.

"Канцлер сообщил президенту, что собирается провести разговор с Путиным. Президент предупредил, что это лишь усугубит ситуацию, снизив уровень изоляции Путина.

Путин не заинтересован в настоящем мире, он хочет лишь некоторой передышки. Разговор даст ему возможность изменить обстановку и продолжить военные действия. Такой диалог не приведет к миру, ведь Путин снова будет повторять свои старые лжи, пытаясь создать видимость, что он больше не изолирован", — отметил источник.

Тем не менее, Шольц решил игнорировать предупреждения Зеленского и все же поговорил с Путиным.

Согласно информации от Кремля, Путин и Шольц договорились о том, что их помощники останутся на связи после завершения телефонного разговора. Также о продолжении диалога с Кремлем ранее сообщали и представители германского Кабмина.

Сегодня Путин в ходе телефонной беседы с канцлером Шольцем заявил, что российские власти никогда не отказывались от переговоров с Украиной и открыты к возобновлению диалога.

 

Ссылка на первоисточник
наверх