На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал Южную Корею неизменным врагом

Глава Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын назвал Южную Корею "неизменным врагом" и осудил попытки южнокорейской прессы преувеличить масштаб ущерба от ливней в КНДР. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

Северокорейский лидер посетил пострадавшие от наводнения районы в городе Синыйчжу и уезде Ычжу провинции Пхёнан-Пукто и лично руководил работой по спасению и эвакуации жителей районов, пострадавших от мощного ливня и с риском затопления.

В Южной Корее заявили, что готовы предоставить КНДР гумпомощь, но Пхеньян проигнорировал это предложение. В Южной Корее сообщили, что ущерб от затопления в КНДР значительный.

Ким Чен Ын заявил, что "ничтожные" южнокорейские СМИ распространяют дезинформацию о человеческих жертвах и о крушении вертолетов в ходе спасательной операции.

"Ким Чен Ын отметил, что враг есть неизменный враг, и остро осудил привычку и гнусную сущность подонков из Республики Корея", - говорится в сообщении.

До этого Владимир Путин направил Ким Чен Ыну соболезнования в связи с наводнением.

31 июля в КНДР объявили чрезвычайное положение из-за наводнения. В результате проливных дождей было затоплено более четырех тысяч домов. 3 августа северокорейские СМИ опубликовали фотографию своего лидера на лодке во время поисковой экспедиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх