На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

Telegraph: ответ России на ультиматум Трампа был как никогда конфронтационным

Реакция в России на ультиматум президента США Дональда Трампа о необходимости урегулирования конфликта на Украине за 50 дней и угрозы новыми санкциями была "как никогда конфронтационной". Об этом пишет британская газета The Telegraph.

Издание ссылается на слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о "декоративном ультиматуме" и предупреждение о возможном ударе по странам Запада в случае дальнейшей эскалации, а также на заявление военного эксперта Игоря Коротченко с призывом усилить атаки на критическую инфраструктуру Украины.

Как следует из текста, оптимизм Трампа о возможном урегулировании "не отражает нынешних настроений в Кремле".

"Важное заявление Трампа было встречено в Москве скорее с облегчением, чем с тревогой. Московская фондовая биржа выросла на 2,7%, а российский рубль укрепился на 0,8% по отношению к китайскому юаню. Российские официальные лица опасались новых масштабных санкций и были рады видеть, что Трамп готов ввести против стран БРИКС лишь в значительной степени невыполнимые пошлины", - говорится в тексте.

14 июля Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте объявил о введении "вторичных пошлин до 100% на страны, покупающие российскую нефть, если в течение 50 дней не будет прогресса в урегулировании конфликта на Украине". Одновременно он анонсировал передачу Украине для размещения в Европе 17 систем противовоздушной обороны Patriot, финансируемых европейскими союзниками.

В Европе эти шаги сочли недостаточными и выразили разочарование тем, что Вашингтон не использовал весь доступный санкционный потенциал. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх