На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • MEGA VOLT
    Мля - кругом одни провидцы, мать их так, только не один из них не может сказать - а сколько завтра будет стоить бухан...arXiv: контакт че...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    до середины 22 века никакого контакта не будет, успокойтесь...arXiv: контакт че...
  • ШКИПЕР
    Если не грохнут, то ЗЕ сам сдохнет от кокса.Зеленский: в буду...

Минздрав Тувы готов к эвакуации села Бай-Хаака из-за дыма от лесного пожара

Глава Тувы Владислав Ховалыг заявил, что транспорт для возможной эвакуации населения из села Бай-Хаак готовят в Туве из-за задымленности от лесных пожаров. Об этом сообщается в Telegram-канале руководителя республики.

Он подчеркнул, что поручил минздраву региона держать транспорт для эвакуации жителей наготове.

Ховалыг добавил, что при необходимости будут вывозить граждан из группы риска, кому по здоровью тяжело находиться в таких условиях.

До этого в пресс-службе главного управления МЧС России по Туве заявили, что в 33 населенных пунктах Якутии зафиксирована задымленность от лесных пожаров.

Как заявили в пресс-службе, на территории Якутии действует 84 природных пожара, огнем пройдено более 338 тыс. га. За сутки потушено пять пожаров на площади свыше 30,5 тыс. га и локализовано 18 на площади свыше 50,2 тыс. га. В тушении пожаров были задействованы 1 680 человек и 180 единиц техники.

17 августа сообщалось, что в Тандинском районе Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. В муниципалитете активны семь лесных пожаров площадью 497 га, к их тушению привлечены 173 человека и 25 единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх