На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...
  • Ильдус Зубаиров
    Правильно сделал летают как очумелые, там где женщины с детьми гуляют. И ни за что при этом не отвечают. Скоро из не ...Россиянин проткну...

NASA не исключает бронирования еще одного места на российском "Союзе"

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, возможно, забронирует еще одно место на борту российского корабля "Союз". Это может быть сделано для полета на МКС американского астронавта, заявил РИА "Новости" источник в ракетно-космической отрасли.

"Не исключено, что NASA забронирует еще одно место на корабле "Союз" для полета своего астронавта на Международную космическую станцию", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в случае необходимости такой полет может состояться весной 2022 года. Официального подтверждения этой информации еще не поступало.

В полет на орбиту может отправиться американский астронавт Лорел О'Хара. По данным подмосковного Центра подготовки космонавтов, она проходит в России тренировки по действиям в случае посадки корабля "Союз" на водную поверхность.

Ранее сообщалось, что Турция отправит астронавта на МКС. Контракт будет подписан в ближайшие месяцы, после чего начнется отбор кандидатов.

Кроме того, на МКС не удалось развернуть новую солнечную панель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх