На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

NASA не исключает бронирования еще одного места на российском "Союзе"

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, возможно, забронирует еще одно место на борту российского корабля "Союз". Это может быть сделано для полета на МКС американского астронавта, заявил РИА "Новости" источник в ракетно-космической отрасли.

"Не исключено, что NASA забронирует еще одно место на корабле "Союз" для полета своего астронавта на Международную космическую станцию", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в случае необходимости такой полет может состояться весной 2022 года. Официального подтверждения этой информации еще не поступало.

В полет на орбиту может отправиться американский астронавт Лорел О'Хара. По данным подмосковного Центра подготовки космонавтов, она проходит в России тренировки по действиям в случае посадки корабля "Союз" на водную поверхность.

Ранее сообщалось, что Турция отправит астронавта на МКС. Контракт будет подписан в ближайшие месяцы, после чего начнется отбор кандидатов.

Кроме того, на МКС не удалось развернуть новую солнечную панель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх