На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да живодеры решили поразвлечься, не иначе. Нормальный человек ни с того, ни с сего не заберет чужое животное из его д...ТЦК: обвинения в ...
  • ШКИПЕР
    Трамп окончательно похерил мечту о Нобелевской премии мира.Трамп: ХАМАС буде...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Никакого перемирия, только капитуляция!Депутат Колесник:...

Захарова: Россия сделала США конкретные предложения по прямым перелетам

Россия сделала США конкретные предложения по возобновлению прямого авиасообщения между странами, поскольку этого хотят люди. Об этом заявила в интервью ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат отметила, что сегодня для пресечения Атлантического океана требуется около суток с учетом пересадок и стыковок, в прежние времена этот путь составлял всего 9 часов, и "удобно было всем".

Захарова напомнила, что операторами были российские перевозчики, которые прекрасно выполняли эту функцию во взаимодействии с американскими авиакомпаниями, рейсы были на высоком уровне обслуживания.

По словам представителя МИД, это было "не просто для какой-то рекламы или саморекламы, а для удобства людей, которые ездили в Россию и США, а также использовали рейсы для того, чтобы добраться с континента на континент.

Соответствующее предложение российская сторона уже направила США, дальше предстоит работать над его реализацией. Пока сложно сказать о конкретных сроках возобновления прямых перелетов, но "обязательно поделится, если узнает", поделилась Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх