На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Совет Федерации одобрил закон о прожиточном минимуме в 2023 году в размере 14 375 рублей

Верхняя палата российского парламента одобрила закон, который предлагает приостановить действия норм закона о прожиточном минимуме, с целью установить прожиточный минимум в 2023 году, исходя из прогнозируемой границы бедности, в размере 14 375 рублей, написало РИА Новости.

В соответствии с пояснительной запиской, нововведение предполагает приостановку действующей "нормы федерального закона "О прожиточном минимуме в РФ" в целях установления величины прожиточного минимума на 2023 — 2024 годы исходя из прогнозируемой границы бедности по итогам 2023 (14 375 рублей) и 2024 (15 049 рублей) годов".

В Совфеде отметили, что уровень прожиточного минимума увеличится на 456 руб. относительно показателя от 1 июня 2022 года.

На прошлой неделе Госдума приняла в третьем, заключительном чтении правительственный законопроект, устанавливающий прожиточный минимум в 2023 году в России на уровне 14 375 руб.

Тогда же сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob представил результаты опроса о самом высоком минимальном размере оплаты труда (МРОТ), который хотели бы жители Москвы, Владивостока и Хабаровска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх