Причиной смерти художника-монументалиста Зураба Церетели стала остановка сердца. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
Как сообщает Telegram-канал со ссылкой на близких скульптора, Церетели не имел серьезных жалоб накануне смерти. У него было только несколько "проблем, характерных для такого возраста", среди которых проблемы с сердцем.
Telegram-канал отметил, что Церетели скончался в своей квартире в Москве в окружении близких.
О том, что Церетели не стало на 92-м году жизни, сообщил помощник художника Сергей Шагулашвили. Среди ключевых работ скульптора - московский памятник Петру I, монумент "Дружба навеки", памятник жертвам терактов в США 1993-го и 11 сентября 2001-го "Слеза скорби" и многое другое.
На данный момент семья скончавшегося творца не объявила, где и когда пройдет прощание с Зурабом Церетели.
До этого последняя представительница рода Строгановых Елена Андреевна (баронесса Элен де Людингаузен) ушла из жизни в возрасте 83 лет.
Свежие комментарии