На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...
  • Александр Бабин
    это что же творится.Мигрантам раздают пачками гражданство России а человеку-который кровью заработал хотят отправить ...Mash: воевавшего ...
  • Виктор Лозовский
    Есть законы о подлоге, взяточничестве, коррупции и подделке документов они вполне применимы к работникам УФМСКраснов: нужны же...

Филиалы фонда "Защитники Отечества" готовы к началу работы во всех регионах России

Филиалы фонда "Защитники Отечества" готовы к началу работы во всех регионах России, сообщает пресс-служба фонда. Первым рабочим днем во всех филиалах станет 1 июня 2023 года.

Отмечается, что в рамках открытия филиалов 31 мая состоялись выступления глав субъектов РФ, руководителей филиалов, ветеранов и участников СВО.

"Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям — справедливость, забота, уважение. Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов", - отметила председатель фонда Анна Цивилева. Также в день открытия в каждом субъекте был продемонстрирован функционал филиала, состоялись чаепития с участием ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов.

В числе задач филиалов фонда — содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" 3 апреля 2023 года. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Наблюдательный совет фонда возглавил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх