
Президент РФ Владимир Путин призвал кабинет министров выделить средства на развитие IT-инфраструктуры в школах регионов, которым не хватает собственного бюджета. Соответствующую просьбу глава государства озвучил 16 августа в ходе совещания с членами правительства, передает РИА Новости.
Российский лидер отметил, что у некоторых субъектов страны нет ресурсов для обеспечения образовательных учреждений интернетом и необходимым оборудованием.
В связи с этим Путин поручил Министерству финансов и Министерству цифрового развития, связей и массовых коммуникаций "позаниматься" вопросом о поддержке таких регионов.Кроме того, президент призвал главу Минфина Антона Силуанова отреагировать на его предложение. По словам главы государства, в соответствующие расчеты не должны попасть "запредельные цифры", так как инициатива касается лишь нескольких субъектов.
"У нас ресурсы есть на то, чтобы развивать IT-инфраструктуру в школах, причем они растут из года в год. Мы вместе с Максудом Игоревичем (глава Минцифры — "Газета.Ru") найдем необходимые деньги", — пообещал Силуанов.
Также во время заседания лидер РФ высказался о ситуации в Международном олимпийском комитете (МОК). Путин выразил сожаление в связи с политизацией и последовавшей за этим деградацией организации.
Свежие комментарии