На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Бабку надо освидетельствовать... ( вдруг у нее деменция?)...Shot: в Москве пе...
  • Evgenija Palette
    А никто не думает, что это сделали КАЗАХИ (прорвали дамбу), когда наши отказались ПОВЕРНУТЬ НАШИ СИБИРСКИЕ РЕКИ К НИМ...Уровень воды в ре...
  • Eduard
    Молотждцы,и дальше отпускайте,пусть жгет! Законы сумасшедшие просто.В магазинах за конфетку готовы убить,а тут жги не...Shot: в Москве пе...

FT: ЕК обсуждает с банками гарантии для желающих хранить газ на Украине компаний

Европейские чиновники заявили, что Еврокомиссия (ЕК) ведет переговоры с банками региона о предоставлении гарантий компаниям, которые хотят хранить газ в подземных хранилищах на украинской территории. Об этом сообщает Financial Times.

"Брюссель ведет переговоры с банками о предоставлении гарантий компаниям, желающим хранить свой газ в огромных подземных хранилищах Украины, несмотря на возможность их уничтожения", - сказано в сообщении.

При этом вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович отметил, что ЕК, в том числе, ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития.

Кроме того, как пишет издание, в данный момент идут обсуждения с финансовыми институтами и с правительствами по вопросу "адекватного страхования".

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Украина в случае непродления соглашения о транзите газа с Россией после 2024 года нанесет большой урон Евросоюзу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх