На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    И что, ни кто не может запеленговать, откуда исходит сигнал? Или просто это ни кому не нужно?Слово "сугубый" п...
  • F I
    Стрческий маразм  естественнен .Жена Хопкинса Сте...
  • Сергей Иванов
    Лететь такую даль из-за рыжего полоумного?ЮАР не подтвердил...

Картаполов: в ядерной доктрине может измениться время принятия решения по оружию

Российская ядерная доктрина может измениться, если вырастут вызовы и угрозы по отношению к РФ. Об этом заявил глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов, передает РИА Новости.

По его словам, все будет зависеть от того, как будет меняться военно-политическая обстановка. Доктрина отражает реакцию на то, что происходит вокруг России, отметил депутат.

"Если мы увидим, что вызовы и угрозы увеличатся, значит, мы можем что-то поправить в ней по времени применения ядерного оружия, принятия решения на это применение. Но конкретно сейчас рано говорить об этом", - добавил он.

21 июня РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя американского Совета национальной безопасности (СНБ) написало, что США открыты к переговорам с РФ по вопросам ядерных рисков и контролю над вооружениями без привязки к текущему конфликту на Украине.

Таким образом в Вашингтоне прокомментировали одно из заявлений российского президента Владимира Путина, сделанное в ходе пресс-конференции 20 июня. Тогда глава государства допустил возможность внесения изменений в ядерную доктрину страны. Тем не менее он уточнил, что пока Москва не нуждается в возможности нанесения превентивных ядерных ударов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх