
Появление информации о проблемах в отношениях стран Запада и президента Украины Владимира Зеленского может свидетельствовать об их желании подтолкнуть Киев к достижению компромиссного мира с РФ. Об этом сообщает издание "Страна.ua".
По информации источника в политических кругах, на подобном решении и договоренности с Москвой якобы настаивают президенты Соединенных Штатов и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Олаф Шольц.
"Запад, а точнее администрации Байдена, а также Макрон и Шольц, пытаются подтолкнуть Зеленского к заключению компромиссного мира с Россией", - пояснил собеседник.
При этом согласно другой версии, сам Зеленский не исключает выход на соглашение с Москвой до конца 2022 года.
Официального подтверждения информации о вероятной договоренности с Москвой пока нет.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.
"Газета.Ru" ведет https://www.gazeta.ru/politics/2022/03/12/14622037.shtml">онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии