На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

В ООН готовы продолжить эвакуацию гражданских с территории "Азовстали"

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак заявил, что организация готова организовать дальнейшую эвакуацию с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.

"Гуманитарный координатор Оснат Лубрани вчера заявила, что на заводе еще могут быть гражданские лица.

Мы прилагали все усилия, чтобы эвакуировать людей с территории "Азовстали". Около 600 человек были эвакуированы за последние дни. Если мы узнаем, что на заводе есть еще люди, то сделаем все возможное, чтобы эвакуировать их", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в подземных помещениях "Азовстали", предположительно, находятся еще свыше 200 мирных граждан.

По словам представителя ведомства, в подземных помещениях данного предприятия Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут силой удерживать порядка 200 человек, являющихся мирным населением. Среди предполагаемых удерживаемых могут быть женщины, дети, а также старики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх