Молодежь является самым ценным ресурсом России, от которого зависит будущее страны и многополярного мира. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости.
Дипломат отметила, что у России много ценных ресурсов: природные, геополитические, стратегические ресурсы, "молодежь - самый ценный".
Захарова подчеркнула, что семья и государство должны прививать молодым россиянам морально-этические и нравственные ценности и заботиться о них, чтобы в будущем современная молодежь заботилась о других.
Сейчас многополярный мир только оформляется, а его актором будут современные молодые люди - активные, открытые миру, образованные, добавила представитель МИД РФ. По ее словам, с целью интеграции молодежи крупные международные объединения, такие как БРИКС, ШОС и СНГ проводят разные молодежные форумы.
ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня.
Свежие комментарии