На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Ну и что??? Выставят счёт! Оплатят и судно "свободно"...нет - судно арестуют! Статья то о чём? Писать не о чем?МВД РФ: иностранн...
  • Сергей Нововожилов
    Не понимаю, почему броники и разгрузки зеленые, а не белые.ВС РФ нанесли уда...
  • ОРЛОВ Святослав
    Философ Козырев: ...

Подразделения 49-й армии ЮВО подняли по тревоге для учений

Подразделения 49-й армии Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском и Краснодарском краях, Карачаево-Черкесии и Адыгее подняты по тревоге и переброшены на полигоны для учений. Об сообщается на сайте Минобороны России.

Как рассказали в министерстве, тактические группы соединений проведут учения с боевой стрельбой на полигонах Николо-Александровский на Ставрополье и Молькино на Кубани.

В феврале 2022 года состоятся военные учения России и Белоруссии "Союзная решимость". В декабре минувшего года стороны договорились о маневрах на западе и юге Союзного государства.

В Минске уточнили, что эти маневры носят оборонительный характер, они пройдут не только на белорусских полигонах, но и развернутся вблизи государственной границы страны. Численность некоторых группировок войск, сосредоточенных на территории сопредельных стран, достигает 30 тыс. человек.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что проводя совместные с Москвой учения, Минск, прежде всего, демонстрирует готовность среагировать при любых обстоятельствах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх