На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

ЕР и "Молодая Гвардия" разработали перечень наполнения аптечки для участников СВО

"Единая Россия" и "Молодая Гвардия" разработали перечень рекомендуемого наполнения аптечки для участников СВО, сообщается на сайте партии. Перечень рекомендован для работы волонтёрам, которые формируют и отправляют гуманитарные грузы с медикаментами для бойцов на передовой.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, волонтёры и общественники часто формируют аптечки самостоятельно, при этом они не имеют возможности учитывать специфику условий их применения.

По его словам, рекомендуемый перечень наполнения доказал свою эффективность в реальных боевых условиях. Отмечается, что он разработан при участии медиков, имеющих опыт работы в прифронтовых госпиталях, и зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Бадмы Башанкаева, который добровольцем служил в зоне СВО и проводит курсы тактической медицины для бойцов.

"Вооружённые силы РФ получили обновлённую индивидуальную аптечку с чётко подобранным набором самого необходимого для спасения жизни на поле боя. Вместе с тем волонтёры продолжают привозить гуманитарные грузы с медикаментами и аптечки разного наполнения, собранные по разным стандартам, а иногда с набором изделий и лекарств, не имеющих никакого смысла или практической значимости для использования на поле боя", – сказал Демидов.

В свою очередь, Башанкаев сообщил, что состав аптечки совершенствовался ежедневно во время проведения курсов по тактической медицине, которые организовала "Единая Россия" и "Молодая Гвардия" в зоне СВО.

"Мы получили сотни отзывов от самих солдат, которые имеют опыт использования аптечки на поле боя. Их мнение являлось для нас определяющим. К примеру, мы решили рекомендовать добавлять в состав аптечки препараты, которые необходимы не только для оказания экстренной помощи, но и могут применяться в бытовых условиях", – рассказал он.

Напомним, в феврале "Единая Россия" и "Молодая Гвардия" вместе с зампредом комитета Госдумы по охране здоровья Бадмой Башанкаевым запустили курсы по тактической медицине для российских военнослужащих. Их прошли уже более 1000 военнослужащих. Каждый после обучения получает специализированную аптечку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх