На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    И в России пора высылать всех узбеков и таджиков....Дмитриев одобрил ...
  • Никита
    Значит повезло ему оказаться в нужном месте и в нужное время, счастливый человек. Для Америки это тоже хорошие деньги...UPI: американец с...
  • Betahon
    Славно!Депутата из Дубны...

Почти 14 тысяч студентов прошли стажировку и практику в Сбере

На образовательных онлайн платформах Сбера обучаются 463 325 студентов, сообщает пресс-служба Сбера.

Также 138 студентов, преподавателей и аспирантов получили стипендии Сбера для научных исследований, а 54 – гранты, полностью покрывающие весь период обучения.

В 2024 году Сбер провел летнюю цифровую школу для преподавателей вузов и колледжей.

Всего в школе приняли участие 2 тыс. человек из 410 учебных заведений. В рамках летней цифровой школы участники повысили свою квалификацию по 10 направлениям.

В Сбере отметили, что с сентября 2024 года совместно с 28 вузами было запущено 11 новых образовательных программ, среди которых разработка ПО, ИИ, машинное обучение и другие.

Всего в 2024 году 13 748 студентов со всей России прошли стажировку и практику в Сбере, а более 1 тыс. из них смогли успешно трудоустроиться в компании.

Также 3400 учащихся из 340 колледжей приняли участие в программе "СберКолледж: школа первой линии", а 120 студентов прошли оплачиваемую стажировку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх