Победа на выборах президента Румынии 38-летнего кандидата от ультраправых сил Джордже Симиона негативно отразится на Украине. Об этом говорится в материале агентства Reuters.
Журналисты полагают, что приход Симиона к власти приведет к изоляции Румынии и сокращению иностранных инвестиций в ее экономику.
Кроме того, по их мнению, будет дестабилизирован "восточный фланг НАТО", который задействован в борьбе против России. Они считают, что на это указывает негативное отношение Симиона к оказанию Евросоюзом военной помощи Украине.Как пишет Reuters, после избрания на высший пост в Румынии политик может стать еще одним из евроскептиков Восточной Европы, в числе которых журналисты называют премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и премьера Словакии Роберта Фицо.
Свежие комментарии