На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил
    И кого Захарова называет врагами? Очень смело , однако...Захарова: враги Р...
  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...

Алиев: Армения — это государство — военный преступник

Армению следует называть государством — военным преступником из-за обстрелов населенных пунктов в ходе конфликта из-за Нагорного Карабаха, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Его цитирует издание Minval Politika.

"Армения , разрушившая до основания наши населенные пункты в период оккупации, а также подвергшая обстрелу во время Второй Карабахской войны многие населенные пункты , является государством-военным преступником", — сказал азербайджанский лидер.

По его словам, Ереван совершал агрессивные действия против гражданской инфраструктуры и мирного населения.

В марте 2025 года Армения и Азербайджан достигли договоренности о подписании мирного соглашения. Документ, включающий 17 статей, фиксирует взаимное признание границ и территориальной целостности друг друга.

На основе этих договоренностей стороны приступили к процессу демаркации границы, восстановлению дипломатических отношений, а также приняли обязательство не размещать на этих территориях вооруженные силы третьих государств.

Помимо этого, стороны согласились отозвать иски из международных инстанций и отказаться от пересмотра спорных вопросов, возникших до заключения соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх